Автосалон автомобилей с пробегом.
Продажа проверенных авто в Чебоксарах и Йошкар-Оле.

Авито авто с пробегом Чувашия

23 марта 2017

Как продать авто с пробегом на Авито в Чувашии

   На дворе 2017 год. Уже весна. В народе принято считать, что весной машины дорожают и начинают продаваться как пирожки. А к празднику Святой Троицы вообще можно продать любую машину за любые деньги. Но за последние 5 лет мой опыт показывает, что продажи автомобилей идут в среднем равномерно с небольшими вспышками продаж и моментами простоя рынка авто с пробегом.


  Если Вы решили продать авто с пробегом в Чувашии, то вероятнее всего Вам нужны деньги на покупку другого автомобиля (возможно дороже и лучше, а возможно и дешевле). Так же в последнее время продают авто из-за покупки недвижимости (квартиры, земли, дома) или строительства дома. Еще одна причина – это желание погасить кредиты. В том числе автокредиты. Ну и самая неприятная причина продажи автомобиля – это лишение прав (чаще всего за вождение в нетрезвом состоянии).

    Чтобы продать авто почти все классически едут на автомойку, фотографируют автомобиль и выкладывают в интернет. Самые популярный ресурс на сегодня – это Авито. Был еще хороший форум «на-связи» раздел барахолка-авто, но к сожалению он упустил аудиторию автолюбителей из-за неудобного пользования. За 5 лет стоимость ресурса Авито превысила 1 млрд долларов. С каждым месяцем компания придумывает все новые способы зарабатывания на пользователях. За каждое действие: поднятие, «премиум» и т.д. нужно платить.     

   Так же можно разместить на сайт Авто.ру, который очень популярен в Москве и Санкт-Петербурге. Он считается удобнее и качественнее, но в Чувашии пока менее популярен (если судить по количеству объявлений).

   Еще есть сайт ам.ру (сильно рекламируется), но его популярность в Чувашии ничтожно мала – несколько объявлений в день.

 

Если вы решили выложить объявление о продаже автомобиля на Авито, то выполните следующие рекомендации.


1. Внимательно изучить рынок в интернете по вашей модели с учетом состояния и комплектации

2. Серьезно подойти с определению желаемой цены. Сейчас уже нет "лопухов" которые купят авто по цене выше рыночной (рыночной в смысле по сегменту автомобилей с пробегом, а не авторынок). При этом некоторые думают:" поставлю подороже, а потом если что что могу снизить". Я бы с этими подходом не согласился, потому что республика небольшая и когда одна машина долго висит в интернете её начинают узнавать и думать, что с ней что то не так, поэтому не продается и цена падает.

3. Тщательно подготовьте авто к продаже. В первую очередь это дефекты кузовные (царапины, вмятины и т.д.). Технически тоже следует исправить все недочеты.

4. Если планируете оставить за собой номера, то заранее сдайте их на сохранение. Могут приехать покупатели из других регионов и захотят купить авто в момент осмотра. С нашим ГИБДД быстро это сделать не получится (но надо отдать должное, что система ГИБДД уже серьезно в республике улучшилась и стала удобнее и быстрее)

5. Обязательно хорошо помойте снаружи машину, уберитесь в салоне автомобиля (при необходимости химчистку сделайте). Старайтесь держать авто в чистом виде перед каждым просмотром потенциальными покупателями.

6. Сделайте хорошие фотографии на хороший фотоаппарат (не телефон, если конечно не с супер крутой камерой). В среднем 10 фото с салоном.

7. Рекомендую не закрывать номера, если конечно вам нечего скрывать как собственнику.

8. Выложить объявления на несколько популярных сайтов.

9. Не жадничайте: не снимайте с машины ничего, также рекомендую отдавать второй комплект колес.

10. Вежливо и честно общайтесь по телефону и при показе автомобиля покупателю.

11. Подстраивайтесь под покупателя. Особенно покупатели с других регионов или с районов могут плохо ориентироваться по городу Чебоксары.

12. Рассчитывайте, что вам понадобиться немало времени на общение по телефону, показ авто, мойку авто и ожидание реального покупателя.

13. Оформляйте документы грамотно и официально с указанием реальной цены сделки (подробно описано в предыдущей статье).

14. Будьте внимательны при расчете наличными. Сразу вносите на карту или проверяйте на детекторе.

15. Есть суеверие в авто сфере, что первый конкретный (готовый купить и деньги на руках) покупатель "от Бога". Зачастую это подтверждается и стоит немного уступить, если человек торгуется и продать свою машину.

16. Первая неделя-две обычно самые активные по звонкам и просмотрам вашей машины, поэтому стоит выбрать самое выгодное предложение и оформить продажу.

 

Если Вам нужно продать авто в короткие сроки за наличные, то прочитайте статью про Срочный выкуп авто.

 

С уважением директор автосалона NEXTAUTO

Виктор Александров

Другие новости

В власти города Чебоксары подведены первые итоги акции СТОП-СУГРОБ! Напомним, что заявлена она была 13 января в рамках проекта Открытый город с целью выявления и ликвидации неубранного снега во дворах многоквартирных домов г.Чебоксары.

Все новости

Подпишись на рассылку от NEXTAUTO и получай первым все самые крутые статьи о выгодных способах покупки и продажи авто с пробегом!

Подписка