Автосалон автомобилей с пробегом.
Продажа проверенных авто в Чебоксарах и Йошкар-Оле.

Как быстро и выгодно продать автомобиль с пробегом в Чувашии?

06 сентября 2017

Как быстро и выгодно продать автомобиль с пробегом в Чувашии?

 

Продажа автомобиля с пробегом в Чебоксарах и по всей Чувашии за последние несколько лет сильно изменилась. Каждый автовладелец , который продавал авто года два назад, помнит, что было достаточно рассказать о желании продать друзьям и знакомым, либо написать на заднем стекле "продаю...", подать объявление в издание "Из рук в руки" или же выехать в выходные на авторынок "Эверест" либо в Казань. Эти действия практически всегда помогали найти покупателя владельцам любых автомобилей: как самых дорогих, так и самых дешевых. Причем владельцы даже не старались устранять недостатки в авто и даже далеко не всегда держали машину в чистоте. Советы от профессионального автоэксперта Виктора Александрова.

 

Сейчас чтобы продать авто с пробегом по желаемой цене нужно реально вложить в это много времени и денег. К тому же много возни с документами. Раньше мало кто придавал значение способу их оформления: в лучшем случае это было снятие с учета и оформление справки счета. А перекупы обычно просто писали гендоверенность. Кому в итоге уйдет машина, было неизвестно. Сейчас налоговая не даст покоя, пока не покажешь договор купли-продажи с копией ПТС, где должен быть вписан новый собственник. Особенно такой документ полезен, когда начинают приходить штрафы с камер видеофиксации на ваш бывший автомобиль.

 

Рекомендации по самостоятельной продаже автомобиля с пробегом в Чувашии:

 

1. Внимательно изучить рынок в Интернете по вашей модели с учетом состояния и комплектации.

2. Серьезно подойти к определению желаемой цены. Сейчас уже нет "лопухов", которые купят авто по цене выше рыночной (рыночной в смысле по сегменту автомобилей с пробегом, а не авторынок). При этом некоторые думают: "Поставлю подороже , а потом, если что, смогу снизить". Я бы с этим подходом не согласился, потому что республика небольшая, и когда одна машина долго висит в Интернете, ее начинают узнавать и думать, что с ней что-то не так, поэтому она не продается, а цена падает. 

3. Тщательно подготовить авто к продаже. В первую очередь это дефекты кузовные (царапины, вмятины и т.д.). Технически тоже следует исправить все недочеты.

4. Если планируете оставить за собой номера, то заранее сдайте их на сохранение. Могут приехать покупатели из других регионов и захотят купить авто в момент осмотра. С нашим ГИБДД быстро это сделать не получится (но надо отдать должное, что система ГИБДД уже серьезно в республике улучшилась и стало удобнее и быстрее).

5. Обязательно хорошо помойте снаружи машину, уберитесь в салоне автомобиля  (при необходимости сделайте химчистку). Старайтесь держать авто в чистом виде перед каждым просмотром потенциальными покупателями.

6. Сделайте хорошие фотографии на хороший фотоаппарат (не телефон, если конечно не с супер крутой камерой). В среднем 10 фото с салоном.

7. Рекомендую не закрывать номера, если, конечно, вам нечего скрывать как собственнику.

8. Выложить объявления на несколько популярных сайтов: авито, авто.ру, дром, ИРР, ам.ру, Яндекс.авто, на связи автобарахолка, "ВКонтакте" группа Авторынок онлайн Чебоксары.

9. Выезжать на авторынки (чем больше попыток, тем выше вероятность результата).

10. Не жадничайте: не снимайте с машины ничего, также рекомендую отдавать второй комплект колес. 

11. Вежливо и честно общайтесь по телефону и при показе автомобиля покупателю. 

12. Подстраивайтесь под покупателя. Покупатели из других регионов или из районов Севера могут плохо ориентироваться в городе Чебоксары. Учитывайте это.

13. Расчитывайте, что вам понадобится немало времени на общение по телефону, показ авто, мойку авто и ожидание реального покупателя. 

14. Оформляйте документы грамотно и официально с указанием реальной цены сделки.

15. Будьте внимательны при расчете наличными. Сразу вносите на карту или проверяйте на детекторе.

16. Есть суеверие в автосфере, что первый конкретный (готовый купить, и деньги на руках) покупатель "от Бога". Зачастую это подтверждается и стоит немного уступить, если человек торгуется, и продать свою машину. 

17. Первые недели две обычно самые активные по звонкам и просмотрам вашей машины, поэтому стоит выбрать самое выгодное предложение и оформить продажу. 

 
Если нет времени и лишних денег заниматься самостоятельной продажей вашего автомобиля, то можно доверить это профессиональным салонам, которые помогут с реализацией транспортного средства с пробегом. Первый автосалон автомобилей с пробегом в Чувашии открылся в поселке Кугеси 4 года назад. Это автосалон NEXTAUTO. Качественное обслуживание и удобное расположение на въезде в Чебоксары и на трассу М7 привлекает ежедневно клиентов со всей республики и гостей из соседних регионов. Самыми популярными услугами являются срочный выкуп авто, трейд-ин ( обмен автомобилей), комиссионная продажа вашего авто по желаемой цене и автокредитование.

Другие новости

Максимальную скорость движения в населенных пунктах предложили снизить на 10 километров в час. С такой инициативой выступили сенаторы Вадим Тюльпанов и Владимир Федоров.

Все новости

Подпишись на рассылку от NEXTAUTO и получай первым все самые крутые статьи о выгодных способах покупки и продажи авто с пробегом!

Подписка